Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

В Toyota сообщили об отзыве более 31 тыс. экземпляров Tundra из-за серьезной неисправности

Компания Toyota отзывает 31 тысячу пикапов «Тундра» последнего на сегодняшний день третьего поколения, поступившего в продажу осенью прошлого года. Пока машина доступна только на американском рынке, но вскоре планируется ее выход на европейские страны.

Причиной отзыва стал опасный баг: в процессе движения задним ходом на экране отображается изображение с фронтальной камеры, а не с задней, как это должно быть по задумке конструкторов. Как следствие – ограничивается обзор, водитель получает недостоверную информацию, повышается риск возникновения аварийной ситуации.

В ремонт будет направлена целая партия автомобилей стандартной комплектации, которые поступили на рынок с 3 ноября прошлого по 12 июля текущего года. Кроме того, аналогичная неисправность была замечена в гибридах, выпущенных с 15.03 по 8.07 2022 года.

Баг зафиксирован в пикапах, которые оборудованы новейшей системой кругового обзора. Она состоит из целого комплекса камер, обеспечивающих 360-градусный обзор. По задумке конструкторов, во время движения назад должно запускаться изображение, снимающееся на заднюю камеру авто, но включается трансляция того, что снимает камера фронтальная.

Возврат к списку