Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Toyota подумывает о производстве компактного пикапа, который получит название Unibody

Сразу два топ-менеджера крупнейшего японского автопроизводителя допустили вероятность выпуска на рынок первого флагманского пикапа компактных размеров, который будет призван заполнить пустующую до сих пор нишу.

Отметим, что компания «Тойота» всегда ассоциировалась с пикапами, поэтому в том, что она задумывается о расширении модельного ряда авто именно с задним кузовом, нет ничего удивительного. Огромные продажи Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick, а также восторженные отзывы о них покупателей вынудили японцев рассмотреть возможность разработки достойного конкурента для этих полюбившихся публике моделей. Уже известно, что в его основу ляжет платформа TNGA.

Сейчас бренд выпускает исключительно пикапы с рамной конструкцией, как, например, Land Cruiser 70, HiLux и пр. Новая машина сможет достойно расширить ассортимент и при этом обеспечить покупателям такие преимущества, как высокая проходимость и грузоподъемность в сочетании с доступной стоимостью.

Если бы компактный пикап вышел на рынок, он привлек бы людей, которым важен повышенный уровень комфорта, прочный стиль и, что немаловажно – гибридные силовые установки. Согласно анонсу Картера, на американском рынке модель может появиться уже к концу 2024 года.

Возврат к списку