Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Производитель отзывает с рынка первый электропикап GMC Hummer EV 2022 года выпуска

Пикап GMC Hummer EV, оснащенный электромотором, настолько новый, что его еще даже на дороге не видели, однако компания-изготовитель уже сообщила об отзыве крупной партии машин для исправления потенциальной неисправности задних фар.

По данным NHTSA, GM отзывает несколько своих авто 2022 года выпуска из-за неполадок в работе ПО задних фонарей. Баг может стать причиной того, что обе задние фары будут либо постоянно гореть, либо вообще перестанут функционировать.

Отметим, что поставки нового пикапа на рынок начались лишь прошедшей зимой, поэтому было продано только несколько экземпляров. Это позволило минимизировать масштабы отзыва – баг был замечен только в десяти машинах. Тем не менее, в компании все же решили сделать отзыв, чтобы тщательно проверить, а при необходимости и заменить оба задних фонаря (левый и правый) в сборке. Владельцам машин за это даже не придется платить, представитель автоконцерна свяжется с ними для решения всех вопросов.

Но, не смотря на все старания GM, само существование проблемы больно бьет по репутации флагмана, уже демонстрируя наличие у него серьезных недочетов. Справедливости ради отметим, что у Stellantis и Ford дела идут еще хуже.

Возврат к списку