Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Представили рендеры пикапа Lada с полным приводом и двигателями от Renault

Ниша компактных, но в то же время достаточно мощных пикапов повышенной проходимости в последние годы становится все более востребованной. Это поняли в компании «АвтоВАЗ» и решили попытаться заявить миру о себе в данном сегменте. Но для начала они, как говорится, «прощупали почву» и представили публике результат своих фантазий о том, как мог бы выглядеть пикап, на бампере которого красуется фирменный значок Lada.

Согласно предположениям художников, машина была бы небольшой с точки зрения габаритов, в плане дизайна она имела бы много общих с кроссоверами черт. На рисунках можно заметить явное сходство с Santa Cruz или Hyundai Tucson. Одним словом, оригинальная внешность, стильные обтекаемые формы для достижения лучших аэродинамических показателей, а также отличная адаптированность к далеким от идеала российским дорогам.

Кабина у авто может быть однорядной, а несмотря на неплохие эксплуатационные характеристики, стоимость однозначно будет доступной широкому кругу покупателей. К другим преимуществам модели следует отнести завышенный клиренс, а также надежную подвеску для езды по бездорожью.

Не исключено, что такой автомобиль действительно получит шанс на существование, базироваться он мог бы на CMF-архитектуре от Renault-Nissan.

Что касается двигателей, то, скорее всего, это могли бы быть и чисто отечественные 1,6-, а также 1,8-литровын атмосферники, которыми сегодня оснащают «Весту», дастеровский полторалитровый турбодизель и 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью в 150 л.с.

Возврат к списку