Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Great Wall Wingle 5 с треском провалил краш-тесты

Пикап данной модели, разработанный для продажи в странах Латинской Америки, провалил краш-тесты, которые проводила международная ассоциация Global NCAP. Отметим, что эта организация является аналогом EuroNCAP, она фактически отвечает за безопасность и соответствие стандартам ТС, которые продаются на местном рынке.

   Как оказалось, к безопасности Great Wall Wingle 5 есть очень много вопросов. Во-первых, у него критически низкие показатели защиты детей, сидящих на заднем сиденье. Во-вторых, в машине в принципе отсутствуют электронные системы безопасности, что с учетом современных требований к легковым автомобилям выглядит, по меньшей мере, странно. Эксперты ассоциации изучили результаты тестирования и были крайне ими возмущены, они усомнились в качестве остальных моделей авто данного производителя и заявили о том, что будут проверять их все.

   Следует обратить внимание на тот факт, что в Латинскую Америку пикап, которому посвящен этот материал, продается в бюджетной комплектации, предусматривающей всего две фронтальные подушки безопасности. Возможно, плачевные результаты тестирования объясняются именно этим, а также отсутствием у латиноамериканской версии авто антиблокировочной системы тормозов.


Возврат к списку