Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Ford передумал выпускать пикап на базе внедорожника Bronco

Руководство компании «Форд» заявило о том, что оно не будет выпускать пикап на базе Bronco, которому не так давно был дан второй шанс на жизнь. Об этом авторитетному автомобильному журналу сообщил источник, близкий к руководству компании.

Пикапа Bronco не будет – это уже точно. Еще совсем недавно вынашивались планы по его выпуску, но эксперты проанализировали рынок и пришли к выводу, что на высокую популярность такой машины, следовательно, и на большое количество продаж рассчитывать не стоит, поэтому было решено отказаться от ее производства.

Планировалось, что пикап в 4-дверном кузове поступит в продажу уже в 2024 году и составит достойную конкуренцию такой популярной модели, как Jeep Gladiator – именно его считали главным конкурентом новинки. Но планы пришлось поменять по выше изложенным причинам, а также потому, что сейчас производитель вполне доволен положением дел и, в частности, продажами актуального модельного ряда своих машин.

Топ-менеджмент компании опасается, что выход на рынок пикапа на базе Bronco вызовет падение спроса на другие модели и в итоге приведен к снижению выручки концерна. Если же кто-то из клиентов хочет именно пикап от Ford, то он вполне может приобрести Ranger, который является одним из лучших авто в своем классе.


Возврат к списку