Тюнинг для пикапов
г. СПб, Новосаратовка, ул. Полевая д. 8А
Тюнинг для пикапов

Ford Maverick стал лучше своего основного конкурента - Hyundai Santa Cruz

Если говорить об остаточной стоимости обеих машин, можно прийти к выводу, что Ford Maverick заткнул за пояс ключевого конкурента - Santa Cruz, который до недавних пор по праву считался лучшим компактным пикапом. Следует отметить, что в данном рыночном сегменте в Соединенных Штатах сейчас ведется ожесточенная борьба, и, как оказалось, «Форду» есть что предъявить оппоненту из Южной Кореи.

Эксперты проанализировали упомянутые модели в плане цены и пришли к выводу, что лучшей остаточная стоимость оказалась именно у авто от Ford. А так как многие потенциальные покупатели вначале ориентируются на финансовую составляющую и лишь после этого более детально изучают технические характеристики потенциального приобретения, то лидером в этом плане является Ford Maverick. Оказалось, что его остаточная стоимость составляет 62 процента, тогда как у «корейца» аналогичный показатель находится на уровне 60%. Речь идет о базовом варианте комплектации обеих моделей.

Что касается более «навороченного» варианта Maverick XLT, то его остаточная стоимость и того выше – 64%. Если добавить сюда более выгодный прайс, то можно не сомневаться в том, у какого авто выше шансы быть купленным быстрее.

Отметим, что Ford Maverick по состоянию на момент написания этого материала является самым маленьким пикапом от данного производителя, а его цена стартует с отметки в 20 тыс. дол.

Возврат к списку